Форум

Анонс обновленной Кругосветки (Недельные Рейды)

  • Nemesis[22]:
    #2852116 ∙  28.11.2023 12:15:16 ∙ Цитата
    Цырла[18] (28.11.2023 11:54:54)
    Я не умею писать умные вещи, делать суперподсчеты. Я могу только ощутить, что еженедельная кругосветка в том виде, какая она сейчас, для меня умерла окончательно. В 8-й стране при крутости моей команды в 44М крутость рандом соперников ниже 4В не выдает. Я и раньше то редко добиралась выше 16-й страны, а теперь вот.
    И да, я мёд не вливаю и по понятиям Мосвара я должна страдать.

    Ну у нас как щит пропадет тоже в рейдах будет делать нечего. тут кардинально неправильно изменили подбор соперников. Подбор должен был идти от текущей крути команды и в своей лиге, а не накручивать круть соперника после смены на +10%. Наоборот если игрок сменил противника значит он для него сложный или плюшки в виде мельдония низкие. Но это не значит что ему надо выдавать все сложнее и сложнее противников. Логику этого действия вообще не понять...
    К админам слова:
    Опять все наломали, что малыши теперь в пролете. Нафига такое было вводить? Поиграйте уже в свою игру реальными персами, а не админскими. Вы НИФИГА не сечете что тут происходит.
  • AlexVK[22]:
    #2852117 ∙  28.11.2023 12:20:30 ∙ Цитата
    Дайте ещё праймари пасс, плиз, либо увеличьте в сундуках. Совсем плохо с ними, а мы ещё кругосветку проходим вообще-то!
  • #2852118 ∙  28.11.2023 12:32:13 ∙ Цитата
    Китсуня с Парусом всё ажиотажи считают! ))))
    Вы, за других услышьте! Как, КАК я спрашиваю, теперь, нам, простым смертным, проходить кругосветку??? Мельдоний теперь даже хрен соберёшь! В первых 6-7 странах с суперомоном (а его не 100+500) ещё можно с переборами что-то поймать, а дальше??? Я с 10 до 14 страны потратил 60 переборов, заработал минимум мельдония и максимум ресурсов, а дальше...?
    ВЕРНИТЕ ВСЁ В ЗАД !!! :)
  • Nemesis[22]:
    #2852119 ∙  28.11.2023 12:35:54 ∙ Цитата
    Dekstr1n[24] (28.11.2023 12:32:13)
    Китсуня с Парусом всё ажиотажи считают! ))))
    Вы, за других услышьте! Как, КАК я спрашиваю, теперь, нам, простым смертным, проходить кругосветку??? Мельдоний теперь даже хрен соберёшь! В первых 6-7 странах с суперомоном (а его не 100+500) ещё можно с переборами что-то поймать, а дальше??? Я с 10 до 14 страны потратил 60 переборов, заработал минимум мельдония и максимум ресурсов, а дальше...?
    ВЕРНИТЕ ВСЁ В ЗАД !!! :)

    Ну у Вас стока реликов, что простым смерным врядли можно считать:) Да и проходится с крутью 20-30 лямов все 26 стран. А вот малыши у кого 1 лям крути и жизек еле 5 лямов тем не видать рейдов просто.
  • StR3Lok[24]:
    #2852120 ∙  28.11.2023 13:01:08 ∙ Цитата
    Кстати да, спасибо всем причастным за сломанного трицера и мэра)))
    Мэр помогал мелочи забирать головы...трицер тоже...
    Но что-то, где-то в коде поломалось...и трицер летит в тартарары
  • StR3Lok[24]:
    #2852122 ∙  28.11.2023 13:11:57 ∙ Цитата
    StR3Lok[24] (28.11.2023 13:01:08)
    Кстати да, спасибо всем причастным за сломанного трицера и мэра)))
    Мэр помогал мелочи забирать головы...трицер тоже...
    Но что-то, где-то в коде поломалось...и трицер летит в тартарары

    Ляяяя....я ж самое главное не дописал...он почти НИГДЕ не работает)))
    Спасибо!
  • #2852123 ∙  28.11.2023 13:14:44 ∙ Цитата
    ПАПУТАЛ[24] (28.11.2023 00:29:21)
    Disaster[24] (27.11.2023 23:23:05)

    Каждый новый поиск и не должен добавлять к максимуму очков.

    → Чем больше смен противника в стране, тем выше шанс найти верхушку.
    → Сначала поиск работает как обычно, от вашей крутости, но:
    → Каждая следующая смена противника (или проведенный бой) - увеличивает вашу крутость в поиске, чтобы выдавать вам каждый раз противника всё сильнее и сильнее и помнит эту надбавку всю неделю (не сбрасывается после боя).
    → Через несколько смен противника - добавляется шанс, что вместо обычного противника - вашим соперником окажется противник из Топ-100
    → Еще через несколько смен противника - добавляется шанс встретить Топ-20 противников в этой стране.
    → Так, постепенно шанс Топ100 и Топ20 вымещает обычный поиск и у вас остается Топ-100 и Топ-20, а затем только Топ-20 в поиске.
    → В обычном поиске - на 90% снижен шанс встретить совсем слабых противников


    Проходил в районе 20:00. Ни новый поиск черными, ни смены жёлтыми билетами (порядка 20 раз в некоторых странах) НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ КОЛИЧЕСТВО ОЧКОВ в каждой из стран.
    И, собственно, как мы с товарищами и думали, понятия "верхушка", "топ-100" и "топ-20" это термины, подразумевающие игроков с высокими местами в рейтинге на текущий момент, но никак не игроков, за которых дадут максимальное количество очков в странах. Что снижает ценность новых жёлтых билетов со сменами ("поиск крутых в рейдах") практически до нуля. Кто хочет найти "сильного" соперника в рейдах? Или соперника из топ-100 (топ-20) В РЕЙТИНГЕ на текущий момент? Всем нужен максимум очков в каждой стране! А он, как и прежде, привязан к родной крути, причем, возможно (утверждать не готов), ещё и с учётом ярости. Тогда будет шанс получить приличную цифру даже за не самые сильные головы напротив.
    ИТОГО: обновление под медовиков и топов + готовых вливать в рейды за черные / жёлтые билеты. Для среднестатистических игроков изменений не видно)


    Изменения заработали вроде. С каждым новым поиском, неважно - чёрными или жёлтыми, повышается шанс но большее количество ОЧКОВ в стране.
    + запилили неработающие абилки дино у команды соперника (не выбивают инвентарь). За это спасибо, но лучше бы сообщать о доработках)
  • Nemesis[22]:
    #2852124 ∙  28.11.2023 13:20:00 ∙ Цитата
    ПАПУТАЛ[24] (28.11.2023 13:14:44)
    ПАПУТАЛ[24] (28.11.2023 00:29:21)
    Disaster[24] (27.11.2023 23:23:05)

    Каждый новый поиск и не должен добавлять к максимуму очков.

    → Чем больше смен противника в стране, тем выше шанс найти верхушку.
    → Сначала поиск работает как обычно, от вашей крутости, но:
    → Каждая следующая смена противника (или проведенный бой) - увеличивает вашу крутость в поиске, чтобы выдавать вам каждый раз противника всё сильнее и сильнее и помнит эту надбавку всю неделю (не сбрасывается после боя).
    → Через несколько смен противника - добавляется шанс, что вместо обычного противника - вашим соперником окажется противник из Топ-100
    → Еще через несколько смен противника - добавляется шанс встретить Топ-20 противников в этой стране.
    → Так, постепенно шанс Топ100 и Топ20 вымещает обычный поиск и у вас остается Топ-100 и Топ-20, а затем только Топ-20 в поиске.
    → В обычном поиске - на 90% снижен шанс встретить совсем слабых противников


    Проходил в районе 20:00. Ни новый поиск черными, ни смены жёлтыми билетами (порядка 20 раз в некоторых странах) НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ КОЛИЧЕСТВО ОЧКОВ в каждой из стран.
    И, собственно, как мы с товарищами и думали, понятия "верхушка", "топ-100" и "топ-20" это термины, подразумевающие игроков с высокими местами в рейтинге на текущий момент, но никак не игроков, за которых дадут максимальное количество очков в странах. Что снижает ценность новых жёлтых билетов со сменами ("поиск крутых в рейдах") практически до нуля. Кто хочет найти "сильного" соперника в рейдах? Или соперника из топ-100 (топ-20) В РЕЙТИНГЕ на текущий момент? Всем нужен максимум очков в каждой стране! А он, как и прежде, привязан к родной крути, причем, возможно (утверждать не готов), ещё и с учётом ярости. Тогда будет шанс получить приличную цифру даже за не самые сильные головы напротив.
    ИТОГО: обновление под медовиков и топов + готовых вливать в рейды за черные / жёлтые билеты. Для среднестатистических игроков изменений не видно)


    Изменения заработали вроде. С каждым новым поиском, неважно - чёрными или жёлтыми, повышается шанс но большее количество ОЧКОВ в стране.
    + запилили неработающие абилки дино у команды соперника (не выбивают инвентарь). За это спасибо, но лучше бы сообщать о доработках)

    Че там заработало у меня как было в странах после 01-00 ночи 85% ажиотажа в странах так и осталось. или я такой особенный, что для меня можно минус 15 или даже -25% к славе делать?
  • Nemesis[22]:
    #2852125 ∙  28.11.2023 13:45:26 ∙ Цитата
    У пичот прям.
    Из-за персонального ажиотажа у меня за победу над командой в 2.1лярда крути дает 3363 славы - https://postimg.cc/BtXLSthf - https://www.moswar.ru/fight/221120207/
    Если еще раз туже страну проходить то теперьо ажиотаж 100% и круть команды 7.7 лярда, но даст за победу 4452 - https://postimg.cc/FYQVk0qL
    Как это работает? Почему у меня за первый проход страны в день начисляют ацки мелкое количество славы и ажиотаж прыгает от 70% до 85%, но стоит потратить желтый билет или проиграть в стране то ажиотаж сразу опять 100%. Дайте мне тонны примари пассов на это дело. что за дискриминация то?
  • Nemesis[22]:
    #2852126 ∙  28.11.2023 13:52:24 ∙ Цитата
    Nemesis[22] (28.11.2023 12:35:54)
    Dekstr1n[24] (28.11.2023 12:32:13)
    Китсуня с Парусом всё ажиотажи считают! ))))
    Вы, за других услышьте! Как, КАК я спрашиваю, теперь, нам, простым смертным, проходить кругосветку??? Мельдоний теперь даже хрен соберёшь! В первых 6-7 странах с суперомоном (а его не 100+500) ещё можно с переборами что-то поймать, а дальше??? Я с 10 до 14 страны потратил 60 переборов, заработал минимум мельдония и максимум ресурсов, а дальше...?
    ВЕРНИТЕ ВСЁ В ЗАД !!! :)

    Ну у Вас стока реликов, что простым смерным врядли можно считать:) Да и проходится с крутью 20-30 лямов все 26 стран. А вот малыши у кого 1 лям крути и жизек еле 5 лямов тем не видать рейдов просто.

    Беру свои слова обратно. НЕРЕАЛЬНО проходить рейды если не успел это сделать в первые дни или часы в понедельник. Выдают только тимы с 20 лярдами крути и больше, которых я даже если усрусь фиг пройду... А каждое кручение не просто подбирет рандомно а НАКРУЧИВАЕТ круть противника которого итак не можешь пройти...
    Админы сядьте уже за комп/телефон/планшет оторфитесь от своих формул исервера и поиграйте в то что вы сотворили, в это невозможно играть уже. Просто НЕРЕАЛЬНО.
  • parus[24]:
    #2852127 ∙  28.11.2023 14:06:58 ∙ Цитата
    Kitsune[24] (28.11.2023 11:18:38)
    parus[24] (28.11.2023 11:15:44)
    И не нужно затирать про F5, чистку кэша, истории и т.д.
    НЕ КАТИТ!!!!!!


    Так ты проснись и перечитай выше весь свой спич про ажиотаж 100%, а также копипасты со 100%, с тыканьем, что там 100%, а не 110%

    Банить можете сколько угодно, хоть совсем.

    Проспалась?
    Ну рассказывай КАК для одной и той же страны у разных персов разные максимумы при прочих равных условия?????
    Косяк с отражением и подсчетом ажиотажа есть - есть! И ажиотаж не выводится для чего и почему?
  • parus[24]:
    #2852128 ∙  28.11.2023 14:08:43 ∙ Цитата
    Dekstr1n[24] (28.11.2023 12:32:13)
    Китсуня с Парусом всё ажиотажи считают! ))))
    Вы, за других услышьте! Как, КАК я спрашиваю, теперь, нам, простым смертным, проходить кругосветку??? Мельдоний теперь даже хрен соберёшь! В первых 6-7 странах с суперомоном (а его не 100+500) ещё можно с переборами что-то поймать, а дальше??? Я с 10 до 14 страны потратил 60 переборов, заработал минимум мельдония и максимум ресурсов, а дальше...?
    ВЕРНИТЕ ВСЁ В ЗАД !!! :)

    Да давно пофиг на простых смертных.
    Чем больше переборов тем хуже проходить. Ни очков, ни голов, так как скинута круть у головы команды, а команда жесть какая по крути.
  • parus[24]:
    #2852129 ∙  28.11.2023 14:08:43 ∙ Цитата
    Dekstr1n[24] (28.11.2023 12:32:13)
    Китсуня с Парусом всё ажиотажи считают! ))))
    Вы, за других услышьте! Как, КАК я спрашиваю, теперь, нам, простым смертным, проходить кругосветку??? Мельдоний теперь даже хрен соберёшь! В первых 6-7 странах с суперомоном (а его не 100+500) ещё можно с переборами что-то поймать, а дальше??? Я с 10 до 14 страны потратил 60 переборов, заработал минимум мельдония и максимум ресурсов, а дальше...?
    ВЕРНИТЕ ВСЁ В ЗАД !!! :)

    Да давно пофиг на простых смертных.
    Чем больше переборов тем хуже проходить. Ни очков, ни голов, так как скинута круть у головы команды, а команда жесть какая по крути.
  • #2852130 ∙  28.11.2023 14:23:19 ∙ Цитата
    Прошёл новые рейды 2 раза все 26 стран. Поделюсь впечатлениями.
    В обычные недели пробегаю Рейды с утра раз в неделю, трачу 390 Праймари и 10-15 билетов на смену боссов, набираю 50-60к очков и до следующего понедельника.
    В акции, когда дают мельдоний/снежинки в Рейдах хожу по схеме - в понедельник фулл-доп, набираю команду. Далее, все оставшиеся дни пускаю только самолёты-вертолёты а противников выносит команда. Сейчас как раз такая неделя, поэтому набираю команду.
    С набором команды ранее, в прошлых Рейдах, трудностей не было совсем. Да и в последующие дни команды попадались вполне себе убиваемые.
    В новых Рейдах стало сложнее. Часто в противники попадаются убер-монстры с убер-командами которых приходится валить не за привычные 3-7 ходов а за 20. А то и менять босса.
    За победу над убером очки дают небольшие (это с прошлых Рейдов не изменилось). Пример:
    Противник Kitsune. При моей крутости в 35м у неё крутость в 10 раз выше 357м, крутость команды выше моей более чем в 4,5 раза
    http://skrinshoter.ru/sN0ccDneubE?a
    Валю её 20 ходов http://www.moswar.ru/fight/221058153/
    Коэффициент за противника 67%.
    В прошлых Рейдах, противник с таким коэффициентом это или равный мне по крути или чуть выше. Т.е. стало сложнее и затратнее.
    Сегодня пробежал 26 стран как и привык - только самолёты-вертолёты, Камаз не пускал, пустил мышиное кровотечение. В принципе нормально пробежал. Пару раз кинул ЭЛИТ-Омон, пару раз сменил босса совсем уж монструозного. На очки не смотрел, смотрел только на предлагаемое количество мельдония и что за противник. Очки немного прибавились.

    Если говорить в целом, проходить Рейды стало сложнее и затратнее. Количество очков вряд ли увеличилось если смотреть в соотношении с остальными игроками. Тем кому не принципиально попасть и сидеть в Золотой лиге надо проходить Рейды в понедельник до обеда пока не пришли уберы с сотнями миллионов крутости. Те кто хочет бороться за место в Золотой, надо запасаться Праймари и билетиками на смену боссов и проходить Рейды на ежедневной основе.
    По большому счёту в новых Рейдах каких-то глобальных изменений я не увидел. Что раньше в Золотой сложно было удержаться, что сейчас. Что раньше в Серебре и Бронзе можно было держаться, что сейчас.
    Админы сделали то, что и должны были сделать - те кто хотел интересную локу с соревнованиями - её и получил, те кто хотел не затратную локу с гарантированными небольшими призами - тот её получил. Пожалуй, эта единственная лока такого плана в Мосваре. Что уже хорошо. Жду новый прот, и надеюсь что и там станет интереснее.

    И почините уже эту дебильную Куклу! Не даёт скидки.
  • #2852131 ∙  28.11.2023 14:28:01 ∙ Цитата
    Nemesis[22] (28.11.2023 13:45:26)
    У пичот прям.
    Из-за персонального ажиотажа у меня за победу над командой в 2.1лярда крути дает 3363 славы - https://postimg.cc/BtXLSthf - https://www.moswar.ru/fight/221120207/
    Если еще раз туже страну проходить то теперьо ажиотаж 100% и круть команды 7.7 лярда, но даст за победу 4452 - https://postimg.cc/FYQVk0qL
    Как это работает? Почему у меня за первый проход страны в день начисляют ацки мелкое количество славы и ажиотаж прыгает от 70% до 85%, но стоит потратить желтый билет или проиграть в стране то ажиотаж сразу опять 100%. Дайте мне тонны примари пассов на это дело. что за дискриминация то?

    Праймари Пасс даже в сундуках противостояния уменьшили шанс,открыл за мёд 5 штук и ни одного Пасса не нашел,вот теперь это проблема где их набирать))))))
    но как бы это было предсказуемо?))))
  • #2852133 ∙  28.11.2023 14:48:08 ∙ Цитата
    прошли сутки.
    Делаем выводы.
    Рейды переделали зря.
    Рейды переделали криво.
    Лучше и удобно не стало ни кому, вот хуже стало - да.

    p.s. Не понимаю, что делают в этом топике "жиробасы" с крутостью на 2+ ярда и те, кто уже был и есть в золотой, по мне так у них и раньше было всё замечательно в рейдах и сейчас не хуже. Про недовольных чем-то из клана "оборотней" (и им подобных) это отдельная история, там видимо своя атмосфера переделывать всю игру под себя. )
  • parus[24]:
    #2852134 ∙  28.11.2023 15:07:35 ∙ Цитата
    NeKRoMaNT[20] (28.11.2023 14:48:08)
    прошли сутки.
    Делаем выводы.
    Рейды переделали зря.
    Рейды переделали криво.
    Лучше и удобно не стало ни кому, вот хуже стало - да.

    p.s. Не понимаю, что делают в этом топике "жиробасы" с крутостью на 2+ ярда и те, кто уже был и есть в золотой, по мне так у них и раньше было всё замечательно в рейдах и сейчас не хуже. Про недовольных чем-то из клана "оборотней" (и им подобных) это отдельная история, там видимо своя атмосфера переделывать всю игру под себя. )

    Мда.
    Дружок, какаая переделка под себя?
    Описаны живые косяки!
    И простой тебе пример.
    Тут пишешь - Дизастер, Кисуня и прочие орут - все Ок!
    Пишешь Лестеру в личку - отвечает, да косяк, тестировали, но на тестах этого не было. Что-то исправили, что исправим.
    По ряду вопросов ответов нет.
    Но и за это Лестеру спасибо!
  • #2852135 ∙  28.11.2023 15:18:20 ∙ Цитата
    А давайте для простых смертных сделаем отдельную локацию, А топы пусть в этих рейдах друг с другом развлекаются....
  • vv-77[18]:
    #2852137 ∙  28.11.2023 16:00:55 ∙ Цитата
    98765432123456789[22] (28.11.2023 15:18:20)
    А давайте для простых смертных сделаем отдельную локацию, А топы пусть в этих рейдах друг с другом развлекаются....

    По уму надо как в спорте - перешёл ты в первую (серебро) и тем более высшую (золотую) то ты не должен попадаться слабакам которые в бронзовой бьются...
  • #2852139 ∙  28.11.2023 17:54:43 ∙ Цитата
    Чет да, на бумаге получше это всё как-то было)
    Вчера норм пробежался, а сегодня уже не. Команды по 20 лярдов это вообще жесткач)

    По логике, обычные билетики - ищут по старинке, нубов, топов, всех подряд.
    Новые билетики - ищут топов, если нужны бошки или очки.

    По сути раньше, если не мог пройти кого-то, менял его на более слабого. Сейчас наоборот, НУ И ЖИСЬ!
191011121319

Для создания новых тем необходимо авторизироваться.