Форум

Ветеранский щит пропал

  • W_Bear[22]:
    #2850298 ∙  10.11.2023 17:37:00 ∙ Цитата
    Пропал раньше срока ветеранский щит, но у других игроков он остался. Скажите, его как-то купить или продлить возможно? Или это теперь навсегда? Просто без него, таким как я возвращенцам после 11 лет заморозки, играть и развиваться вообще невозможно.
  • #2850302 ∙  10.11.2023 17:53:54 ∙ Цитата
    Кинули слабых игроков через большой болт. Убрали полностью.
  • #2850303 ∙  10.11.2023 18:12:28 ∙ Цитата
    да у меня такая же тема, внезапно пропал щит, в итоге на меня тут же начали нападать с утюгами, а денег на персонаже было миллиард) пока был щит просто не нападали)
  • W_Bear[22]:
    #2850304 ∙  10.11.2023 18:28:17 ∙ Цитата
    Для меня смысл игры вообще теряется, я только 3 недели как разморозился после 11 лет, а статы сейчас нереально девальвировались. Щит - это отличная была задумка дать ветеранам прокачаться до новых реалий, а администрации заработать дополнительный мёд на подогретом интересе. Сейчас, без щита, сходить в подземку, кругосветку или даже просто к крысам вообще нереально. Возможности прокачаться просто нет. Даже если тупо вливать мёд в статы, ты средние показатели на моём уровне не достигнешь и за стоимость автомобиля.

    Щит имел "срок годности", это как оферта. Вот мой был до 22 ноября + возможность продления в более слабом варианте, который как раз компенсировался бы текущей прокачкой. Какая муха укусила админов? Почему правила и сроки вами установленные, вами же и нарушаются? Я, например, вливал мёд имея чёткий план по развитию, основанный на вашей оферте, мне теперь вернут потраченное? Не очень мудрое решение, наверняка не только я буду вынужден покинуть игру. Зачем так резать себе же доходы?
  • #2850306 ∙  10.11.2023 19:23:31 ∙ Цитата
    Да, согласен. Я пожалуй тоже свалю
  • #2850308 ∙  10.11.2023 19:55:06 ∙ Цитата
    парни тут надо понимать, что игра для фанатов и задротов в хорошем смысле.
    я тоже также вернулся 2 года назад спустя 8 лет перерыва.
    когда вернулся был на 19 уровне.
    как можно быстро прокачался на 24 уровень и потихонечку статы получил до 10 м крути (для кого то это несерьезно) и стало более менее нормально играть.
    главное участвовать в акциях и получать рарки - с ними уже намного комфортнее играть))
  • W_Bear[22]:
    #2850310 ∙  10.11.2023 20:03:26 ∙ Цитата
    antonon667[24] (10.11.2023 19:55:06)
    парни тут надо понимать, что игра для фанатов и задротов в хорошем смысле.
    я тоже также вернулся 2 года назад спустя 8 лет перерыва.
    когда вернулся был на 19 уровне.
    как можно быстро прокачался на 24 уровень и потихонечку статы получил до 10 м крути (для кого то это несерьезно) и стало более менее нормально играть.
    главное участвовать в акциях и получать рарки - с ними уже намного комфортнее играть))


    Вопрос в том, что сначала дали, а потом забрали досрочно и без продления. Не надо было давать изначально, но если решили выдать и игроки свои планы построили на игру, то надо было держать своё решение. Иначе какие-то броски ненужные получаются.

    И второе, почему тогда у кого-то забрали, а у кого-то нет? Что за сегрегация?
  • Tzar23[19]:
    #2850331 ∙  10.11.2023 23:25:26 ∙ Цитата
    Да вроде у всех забрали, неприятная реальность без щита. Было 20 млн крутости, стало 800к, не играл 7 лет, ни вертолетов, ни пришельцев с летучими мышами, нет ракет и хороших машинок, нет саней и всего для стенок, смысл меда не вижу - нет штанг. Куча сундуков, но открывать их ради 10 пельменей?) 2000 пельменей, но пока съешь 20 - охота бросить игру навсегда. Щит как-то более менее помогал освоиться, но конечно против топов не было вариантов.
  • KyH9I[10]:
    #2850344 ∙  11.11.2023 04:18:19 ∙ Цитата
    Щит конечно был отличной идией, чтобы возвращенцы хоть что-то из себя представляли. Но проблема была в том. Что его не могли нормально его сбалансировать, постоянно пересчитывать статы. Из за чего появлялось много проблем и багов, лично.я под щитом не мог пройти подземку под щитом, так как НПС были в 4 раза сильнее меня, и снятие щита ничего не меняло. Я уверен что было ещё не мало проблем и многие игроки жаловались. Вот его и удалили, а мёд возместили
  • #2850352 ∙  11.11.2023 12:06:58 ∙ Цитата
    KyH9I[10] (11.11.2023 04:18:19)
    Щит конечно был отличной идией, чтобы возвращенцы хоть что-то из себя представляли. Но проблема была в том. Что его не могли нормально его сбалансировать, постоянно пересчитывать статы. Из за чего появлялось много проблем и багов, лично.я под щитом не мог пройти подземку под щитом, так как НПС были в 4 раза сильнее меня, и снятие щита ничего не меняло. Я уверен что было ещё не мало проблем и многие игроки жаловались. Вот его и удалили, а мёд возместили


    Да потом это починили и методы проходка подмезки появились.
    Но вот как реально щас играть я просто не знаю, нет не московополии не патриков
    не долгов, непонятно куда развиваться и что делать дальше. шмотки и их улучшение вроде бы как не дают вообще ни какого эффекта, прокачка петриками тоже, штанга недоступна тоже
  • #2850380 ∙  11.11.2023 18:57:44 ∙ Цитата
    Грустная история, да. Но так много жалоб со всех сторон. Одни требуют поднять им статы. Другие говорят, что чего-то слабым много, а мне 0. Третьи говорят, а чего у вас на площади люди с щитами висят. Четверты говорят - зачем я вообще качался, если можно было щит надеть.

    Мы честно пытались всячески его настроить, чтобы всем было комфортно. Но от этого только больше жалоб стало. Все на всех жалуются, пишут доносы, в лучших традициях жанра ;)

    Поэтому выслушаю вашу версию, как поступить. Если будет дельная здравая мысль - то обсудим и рассмотрим вариант при следующем обновлении.
  • #2850382 ∙  11.11.2023 19:22:50 ∙ Цитата
    Верно их убрали. Любые нпц и без щита проходятся на изи, в подземке гренить можно. А в остальном какая разница? В метро хоть сколько у вас крути будет, если нет рарок - вынесут за ход, в митах или протке - вынесут за ход. Зацикливаться на крутости точно смысла нет.

    Достаточно просто пройти 2 кругосветки, чтобы норм себя чувствовать без щита, а на 16 уровне вообще ноу коментс, купи себе в распил пресс м1, чтобы клеверы не пропадали, и со временем будут тебе цвет тату.
  • #2850384 ∙  11.11.2023 19:30:16 ∙ Цитата
    Лестер Массена[24] (11.11.2023 18:57:44)
    Грустная история, да. Но так много жалоб со всех сторон. Одни требуют поднять им статы. Другие говорят, что чего-то слабым много, а мне 0. Третьи говорят, а чего у вас на площади люди с щитами висят. Четверты говорят - зачем я вообще качался, если можно было щит надеть.

    Мы честно пытались всячески его настроить, чтобы всем было комфортно. Но от этого только больше жалоб стало. Все на всех жалуются, пишут доносы, в лучших традициях жанра ;)

    Поэтому выслушаю вашу версию, как поступить. Если будет дельная здравая мысль - то обсудим и рассмотрим вариант при следующем обновлении.

    грустная история началась при царе горохе, когда он ввёл указ разделить народ на простого игрока и "спонсора", с тех пор одни жалуются, "стучат" на других а те жалуются и "стучат" на первых
  • W_Bear[22]:
    #2850390 ∙  11.11.2023 21:15:52 ∙ Цитата
    Понтус[10] (11.11.2023 19:22:50)
    Верно их убрали. Любые нпц и без щита проходятся на изи, в подземке гренить можно. А в остальном какая разница? В метро хоть сколько у вас крути будет, если нет рарок - вынесут за ход, в митах или протке - вынесут за ход. Зацикливаться на крутости точно смысла нет.

    Достаточно просто пройти 2 кругосветки, чтобы норм себя чувствовать без щита, а на 16 уровне вообще ноу коментс, купи себе в распил пресс м1, чтобы клеверы не пропадали, и со временем будут тебе цвет тату.


    У меня сейчас в тренажерке одна звезда "5" и одна синяя, ну то есть совсем не мало как бы, выше среднего. Но пройти подземку нереально, первый же охранник выносит на раз и у него статы в 1,5 раза выше. То же самое в кругосветке. Как её пройти, если тебя выносят самые слабые нпс? Я повторюсь, я не знаю другие ситуации, но я лично разморозился меньше месяца назад после 11 (!) лет отсутствия и с воодушевлением вернулся в игру. Уже очень сильно прокачался (раньше статы были другие совсем по среднему), но дальше - тупик.
  • #2850391 ∙  11.11.2023 21:27:07 ∙ Цитата
    W_Bear[22] (11.11.2023 21:15:52)
    Понтус[10] (11.11.2023 19:22:50)
    Верно их убрали. Любые нпц и без щита проходятся на изи, в подземке гренить можно. А в остальном какая разница? В метро хоть сколько у вас крути будет, если нет рарок - вынесут за ход, в митах или протке - вынесут за ход. Зацикливаться на крутости точно смысла нет.

    Достаточно просто пройти 2 кругосветки, чтобы норм себя чувствовать без щита, а на 16 уровне вообще ноу коментс, купи себе в распил пресс м1, чтобы клеверы не пропадали, и со временем будут тебе цвет тату.


    У меня сейчас в тренажерке одна звезда "5" и одна синяя, ну то есть совсем не мало как бы, выше среднего. Но пройти подземку нереально, первый же охранник выносит на раз и у него статы в 1,5 раза выше. То же самое в кругосветке. Как её пройти, если тебя выносят самые слабые нпс? Я повторюсь, я не знаю другие ситуации, но я лично разморозился меньше месяца назад после 11 (!) лет отсутствия и с воодушевлением вернулся в игру. Уже очень сильно прокачался (раньше статы были другие совсем по среднему), но дальше - тупик.


    Я тож с нуля начал пол года назад, просто надо немного механику понимать и спрашивать как что проходить. Касаемо кругосветки, вообще забудь о том что твой персонаж там что-то решает, даже если топ 24 лвл окажется где-нибудь в Америке - его снесут сразу. Там только помощников качать надо правильно, если интересно спрашивай в лс. +кибертрак можно купить для того чтобы боссов тушить, но это тоже не обязательно. Она у всех одинаково проходилась, долго, нудно, и неделями автобои проходили

    Подземка если ты про путь столичника, то купи покемона за 50к патрика и будет тебе счастье, если нет патрика - забей, потом пройдёшь

    Если ты просто про подземку, там ничего кроме еды и гранат не нужно, сейчас меняй хлам в котле и ходи с летучими-мышами гранатами.
    И ешь допы в подземку только на силу, ловкость и хитрость

    Это к тому, что щит только иллюзия того что тебе легче играть, более того он только другим жизнь портит когда вы под щитами влетаете на духа вождя или в банк, создавая уберклона напротив себя
  • #2850392 ∙  11.11.2023 21:31:04 ∙ Цитата
    W_Bear[22] (11.11.2023 21:15:52)
    Понтус[10] (11.11.2023 19:22:50)
    Верно их убрали. Любые нпц и без щита проходятся на изи, в подземке гренить можно. А в остальном какая разница? В метро хоть сколько у вас крути будет, если нет рарок - вынесут за ход, в митах или протке - вынесут за ход. Зацикливаться на крутости точно смысла нет.

    Достаточно просто пройти 2 кругосветки, чтобы норм себя чувствовать без щита, а на 16 уровне вообще ноу коментс, купи себе в распил пресс м1, чтобы клеверы не пропадали, и со временем будут тебе цвет тату.


    У меня сейчас в тренажерке одна звезда "5" и одна синяя, ну то есть совсем не мало как бы, выше среднего. Но пройти подземку нереально, первый же охранник выносит на раз и у него статы в 1,5 раза выше. То же самое в кругосветке. Как её пройти, если тебя выносят самые слабые нпс? Я повторюсь, я не знаю другие ситуации, но я лично разморозился меньше месяца назад после 11 (!) лет отсутствия и с воодушевлением вернулся в игру. Уже очень сильно прокачался (раньше статы были другие совсем по среднему), но дальше - тупик.

    Не могу не согласиться. После 11 лет отсутствия, конечно, стартовый буст очень нужен. Но тут одним щитом даже не отделаться. Но точно ли тупик? Понимаю, что 200к к каждому стату и 900% - приятно подтянули персонажа... Изначально щит и задумывался ровно под вашу ситуацию.
  • W_Bear[22]:
    #2850393 ∙  11.11.2023 21:39:24 ∙ Цитата
    Лестер Массена[24] (11.11.2023 18:57:44)
    Грустная история, да. Но так много жалоб со всех сторон. Одни требуют поднять им статы. Другие говорят, что чего-то слабым много, а мне 0. Третьи говорят, а чего у вас на площади люди с щитами висят. Четверты говорят - зачем я вообще качался, если можно было щит надеть.

    Мы честно пытались всячески его настроить, чтобы всем было комфортно. Но от этого только больше жалоб стало. Все на всех жалуются, пишут доносы, в лучших традициях жанра ;)

    Поэтому выслушаю вашу версию, как поступить. Если будет дельная здравая мысль - то обсудим и рассмотрим вариант при следующем обновлении.


    Да всё же просто на самом деле, вы изначально всё правильно придумали. Есть щит, купить его могут только те, кто например больше года отсутствовал и на период не более определённого, например пол года (максимум). Щит стоит ощутимого мёда (например 100 в неделю минимум) и каждый месяц теряет 10% статов. Вот за этот условный месяц его ослабления игрок по идее должен на эти самые 10% прокачаться. В этом же и идея!
    Ну примерно так::
    1. Со щитом нельзя попадать в рейтинг
    2. Со щитом не работают криты (кстати я замечал, что если я нападаю на игрока с комплектом одежды без щита и статами слабее иногда и на 50%, то я проигрываю вчистую, проанализируйте это) это уже работает.
    3. Но! Важно. Щит полноценно действует против нпс
    4. Устанавливается срок годности щита 6 мес. и через отведенный срок уже ослабленный щит невозможно будет продлить НИКАК. Щит теряет ну например 2% силы в неделю безвозвратно.
    5. Возможно, нужно подумать как, сделать щит ещё менее полезным в бою против живого персонажа в активных действиях. То есть при нападении на тебя щит полноценно работает, а если ты агрессор, то тебе логично нужен меч и щит работает с ограничениями.
    6. Игроков со щитами можно не допускать до каких-то болезненных другим игрокам мероприятий, например клановые стенки, противостояния итп
    7. Щит выдаётся строго и исключительно тем, кто "прогулял" игру на срок год и более и только один раз за всю карьеру.

    И по прокачке. Что бы щит играл свою роль побудителя прокачаться, а не просто временный аттракцион для медовиков, всё таки нужны какие-то инструкции для новоприбывших и, что важно, механизмы получения патриотизма (это и покупка штанги и кофемолка например) и реализации татуировок. Без них вообще никак.

    Проект не умер и это меня недавно очень обрадовало, поскольку мосвар прекрасен своей "ламповостью" и его не заменили новомодные онлайновки. Уважаемый Лестер, я вас помню в период 2010-2012 и вы всегда были достаточно разумны, но, уж простите, поддавались мнению громкой толпы и что-то резали. Не нужно сразу отменять хорошее нововведение, нужно просто доработать, убрав раздражающие других игроков вещи и я уверен, можно найти компромисс.

    С надеждой на ваше понимание и продолжение игры!
  • W_Bear[22]:
    #2850396 ∙  11.11.2023 21:45:57 ∙ Цитата
    Лестер Массена[24] (11.11.2023 21:31:04)
    W_Bear[22] (11.11.2023 21:15:52)
    Понтус[10] (11.11.2023 19:22:50)
    Верно их убрали. Любые нпц и без щита проходятся на изи, в подземке гренить можно. А в остальном какая разница? В метро хоть сколько у вас крути будет, если нет рарок - вынесут за ход, в митах или протке - вынесут за ход. Зацикливаться на крутости точно смысла нет.

    Достаточно просто пройти 2 кругосветки, чтобы норм себя чувствовать без щита, а на 16 уровне вообще ноу коментс, купи себе в распил пресс м1, чтобы клеверы не пропадали, и со временем будут тебе цвет тату.


    У меня сейчас в тренажерке одна звезда "5" и одна синяя, ну то есть совсем не мало как бы, выше среднего. Но пройти подземку нереально, первый же охранник выносит на раз и у него статы в 1,5 раза выше. То же самое в кругосветке. Как её пройти, если тебя выносят самые слабые нпс? Я повторюсь, я не знаю другие ситуации, но я лично разморозился меньше месяца назад после 11 (!) лет отсутствия и с воодушевлением вернулся в игру. Уже очень сильно прокачался (раньше статы были другие совсем по среднему), но дальше - тупик.

    Не могу не согласиться. После 11 лет отсутствия, конечно, стартовый буст очень нужен. Но тут одним щитом даже не отделаться. Но точно ли тупик? Понимаю, что 200к к каждому стату и 900% - приятно подтянули персонажа... Изначально щит и задумывался ровно под вашу ситуацию.


    А. ну и важно, болезненное. Уважаемый Лестер, а почему вы отняли щиты только у части игроков? Почему у других они остались? Тут какая-то глобальная несправедливость.
  • #2850397 ∙  11.11.2023 21:46:48 ∙ Цитата
    W_Bear[22] (11.11.2023 21:45:57)
    Лестер Массена[24] (11.11.2023 21:31:04)
    W_Bear[22] (11.11.2023 21:15:52)
    Понтус[10] (11.11.2023 19:22:50)
    Верно их убрали. Любые нпц и без щита проходятся на изи, в подземке гренить можно. А в остальном какая разница? В метро хоть сколько у вас крути будет, если нет рарок - вынесут за ход, в митах или протке - вынесут за ход. Зацикливаться на крутости точно смысла нет.

    Достаточно просто пройти 2 кругосветки, чтобы норм себя чувствовать без щита, а на 16 уровне вообще ноу коментс, купи себе в распил пресс м1, чтобы клеверы не пропадали, и со временем будут тебе цвет тату.


    У меня сейчас в тренажерке одна звезда "5" и одна синяя, ну то есть совсем не мало как бы, выше среднего. Но пройти подземку нереально, первый же охранник выносит на раз и у него статы в 1,5 раза выше. То же самое в кругосветке. Как её пройти, если тебя выносят самые слабые нпс? Я повторюсь, я не знаю другие ситуации, но я лично разморозился меньше месяца назад после 11 (!) лет отсутствия и с воодушевлением вернулся в игру. Уже очень сильно прокачался (раньше статы были другие совсем по среднему), но дальше - тупик.

    Не могу не согласиться. После 11 лет отсутствия, конечно, стартовый буст очень нужен. Но тут одним щитом даже не отделаться. Но точно ли тупик? Понимаю, что 200к к каждому стату и 900% - приятно подтянули персонажа... Изначально щит и задумывался ровно под вашу ситуацию.


    А. ну и важно, болезненное. Уважаемый Лестер, а почему вы отняли щиты только у части игроков? Почему у других они остались? Тут какая-то глобальная несправедливость.

    пахнет как мосварский заговор против тебя бро
  • W_Bear[22]:
    #2850398 ∙  11.11.2023 22:18:33 ∙ Цитата
    POP SMOKE[24] (11.11.2023 21:46:48)
    пахнет как мосварский заговор против тебя бро


    Ну нет, отняли же не только у меня одного :)
12

Для создания новых тем необходимо авторизироваться.